На территории городского поселения Петров Вал Камышинского муниципального района участились случаи проведение земляных работ без выдачи разрешительных документов, в связи с этим сообщаем следующее.

В соответствии с пунктом 18.1. Правил благоустройства территории городского поселения Петров Вал, утвержденных решением городского совета поселения Петров Вал Камышинского муниципального района от 21.11.2022 №14/1 на земельных участках, расположенных на территории городского поселения Петров Вал, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности, хозяйствующим субъектам и физическим лицам запрещается проведение всех видов земляных работ (производство дорожных, строительных, аварийных и прочих земляных работ) без письменного разрешения или после окончания его срока действия в случае отсутствия разрешения на строительство на участке проведения земляных работ.

Разрешение (ордер) на производство земляных работ выдается администрацией городского поселения Петров Вал в порядке, предусмотренном Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ на территории городского поселения Петров Вал», утвержденным постановлением администрации городского поселения Петров Вал от 30.05.2016 № 109-п.

За нарушение порядка проведения земляных работ статьей 8.7. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД предусмотрена административная ответственность — на должностных лиц в размере от 10 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц – от 20 000 до 30 000 рублей.