О возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат.

Проект реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10.10.2020 г. № Пр-1648 о необходимости обеспечения перевода в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

Услугу «Перевод жилого помещения  в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое», «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», «Предоставление жилого помещения по договору социального найма», «Передача в собственность граждан занимаемых ими  жилых помещений жилищного фонда (приватизация жилищного фонда)»  из числа массовых социально значимых услуг Волгоградской области жители Петроввальского городского поселения  могут получить в электронном формате на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Регистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и получайте государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома.